Historismus Speisezimmerkredenz um 1880/90,
3 teiliger Weichholzkorpus, eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit gedrechselten kannelierten Säulen sowie mit Schnitzapplikationen und Profilleisten reich geziert, Unterteil mit 3 Türen, 3 Laden und ausziehbarem Ablagebrett, Aufsatz mit 2 Türen, 2 Laden und offenem Mitteteil, Messingbeschläge vernickelt, 272 x 212 x 76 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
19.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 19.09.2012 |